ЛОГАУ "КИНГИСЕППСКИЙ ЦСО"

«Победа в сердце каждого живёт»

          В преддверии Дня победы в ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО» проведены торжественно-праздничные мероприятия для сохранения памяти о тех, кого уже нет,  и проявления внимания, заботы о тех, кто жив и вспоминает военные годы глазами ребенка. Поэзия и музыка была необходима людям, через творчество передавались переживания, мысли, которые были обращены прямо в душу каждого человека, вселяли надежду и веру в победу.
          6 мая для клиентов центра  звучали стихи поэтов-фронтовиков в исполнении краеведа, поэтессы нашего района Зои Владимировны Ощепковой. Продолжил литературную встречу участник клуба любителей русской песни «Завалинка» Клейман Рубен Андреевич. Завершили мероприятие воспитанники «Кингисеппского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних».
          7 мая инструктор по ЛФК Розова Татьяна Николаевна совместно с волонтером Университета третьего возраста Тарановой Валентиной Алексеевной провели спортивное мероприятие «Чтобы тело и душа были молоды!». В нем приняли участие клиенты дневного отделения. Совместные «кричалки», командные игры, быстро сплотили команды, участники которых были не знакомы друг с другом, но каждый старался помочь  товарищу. Завершилось мероприятие совместным хороводом и фото на память. По итогам спортивных состязаний Валентина Алексеевна Таранова отметила, как важно в трудную минуту сплотиться и оказать помощь друг другу. 

 

          8 мая для посетителей центра  состоялся праздничный концерт «Победа в сердце каждого живёт». Выступали ребята из МБДОУ д/с № 2 «Золотая рыбка», коллектив педагогов «Трио» детской школы искусств, волонтер Университета третьего возраста Гоман Юрий Владимирович, активная посетительница центра Семенова Тамара Ивановна.

Среди присутствующих нет равнодушных к этой дате, каждый переживает и помнит, что  «Победа в сердце каждого живёт!» Работники учреждения поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на социальном обслуживании на дому с Днём Победы.
ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО» от всей души благодарит всех, кто принял участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий.