ЛОГАУ "КИНГИСЕППСКИЙ ЦСО"

Материально-техническое обеспечение

Материально-техническая база ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО»  соответствует целям и задачам учреждения социальной защиты населения   и обеспечивает выполнение нормативов законодательства Российской Федерации по оказанию комплекса социальных услуг, выполнению требований пожарной безопасности, охраны труда, санитарных норм и правил, антитеррористической безопасности.
За Учреждением  на праве оперативного управления закреплена часть здания общей площадью 479,8 кв.м. Для выполнения уставных целей учреждение располагает необходимым транспортом в количестве 2 единиц.
Для жизнеобеспечения, выполнения технологических процессов, поддержания комфорта, энерго- и ресурсосбережения, здание оборудовано  инженерными системами холодного и горячего водоснабжения, канализацией, центральной системой отопления, электроснабжения, телефонной связью.
На фасаде  здания   установлены информационные таблички с указанием наименования учреждения и режима работы. Обеспечен беспрепятственный доступ на территорию граждан с ограниченными возможностями.


На прилегающей территории   оборудованы специализированные места стоянки (парковки) транспортных средств  инвалидов. Территория учреждения благоустроена, разбиты клумбы и цветники. По всему периметру здания установлено ограждение. Состояние и содержание территории и здания соответствует требованиям санитарных правил, требованиям пожарной и антитеррористической безопасности. Центральный вход оборудован пандусом и поручнями для беспрепятственного въезда инвалидов-колясочников, кнопкой  вызова персонала.

В целях обеспечения открытости и доступности информации о деятельности учреждения функционирует официальный сайт кингисеппский-цсо.рф, электронная почта king-cso@mail.ru
В коридорах здания размещены информационные стенды, содержащие информацию о структуре учреждения, перечне и стоимости оказываемых услуг по формам и видам социального обслуживания, информацию о порядке и условиях оказания социальных услуг, а также нормативные правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения.
Имеются памятки, буклеты, социальная реклама, формы документов, необходимых для предоставления услуг  и другие информационные материалы.
Двери кабинетов оборудованы информационными табличками системы Брайля для слабовидящих и слепых клиентов.
Информационные стенды размещены в доступном для посетителей месте, оформлены в легко читаемой и доступной  форме. Имеется информационный терминал, где для клиентов в интерактивной  форме рассказывается о технологиях и формах обслуживания.
При входе в Учреждение оборудовано место для обработки рук гелем из санитайзера.
Для удобства посетителей предусмотрена зона отдыха на первом и втором этаже, обеспечен свободный доступ в санитарно-бытовые помещения, соблюдаются требования к освещенности и вентиляции.
На каждом этаже имеются план-схемы эвакуации при пожаре. Здание оборудовано системами автоматической пожарной сигнализации с выводом сигнала в пожарную часть,  системой видеонаблюдения, средствами пожаротушения.

Помещения для предоставления социальных услуг оснащены   необходимыми средствами и материалами для эффективного выполнения поставленных задач — офисной мебелью, оргтехникой, несгораемыми шкафами для хранения документации, методическими, канцелярскими и письменными принадлежностями.
Рабочие места специалистов оснащены компьютерной техникой с выходом в Интернет. Используются специальные программные  комплексы: «Катарсис: Соцзащита» для автоматизации  предоставления социальных услуг в полном соответствии с 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан»; программный комплекс «ViPNet 4» для защиты информации от несанкционированного доступа.
Используются программные комплексы  для решения организационных/управленческих решений и экономических дел, управления закупками товаров, работ (услуг), осуществления финансовых расчетов в электронном виде, электронно-справочные системы, системы электронного документооборота,  средства защиты информации.
В учреждении оборудованы и функционируют по назначению помещения для предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания. Созданы материально-технические условия для организации и проведения социально-реабилитационных, оздоровительных, культурно-массовых мероприятий, предоставления социально-бытовых и социально-медицинских услуг. Имеется необходимое   реабилитационное оборудование, музыкальная аппаратура, оборудование для демонстрации фото-, видеоматериалов и презентаций на лекциях, обучающих семинарах, консультациях, обучающих занятиях.
На первом этаже оборудован зал зал для организации досуговой деятельности, психологических тренингов, арт-терапии, арома-терапии, проведения праздничных мероприятий и литературных часов, оснащенный видео-, и аудио-аппаратурой, мультимедийным оборудованием.
Для оказания услуг по обеспечению нуждающихся граждан техническими  средствами реабилитации организован пункт проката, располагающий современным оборудованием: многофункциональные вертикализаторы, медицинские тонометры с речевым выходом, стулья ортопедические, костыли, трости, кресла-коляски, роллаторы, опоры-ходунки и другое оборудование.
Техническое оснащение учреждения  отвечает установленным требованиям стандартов, технических условий, других нормативных правовых документов и обеспечивает надлежащее качество и безопасность предоставляемых услуг. Оборудование, приборы и аппаратура используются строго по назначению в соответствии с эксплуатационными документами, содержатся в технически исправном состоянии.
Для предоставления социальных услуг в полустационарной формах социального обслуживания имеются:

  • Кабинет врача терапевта для осмотра клиентов и назначения медицинских процедур
  • Кабинет физиотерапевтических процедур, оснащенный аппаратами дарсонвализации «Искра – 1», гальванизации «Поток-1», лечения диадинамическими токами «ДТ50-3», низкочастотной физиотерапии «Амплипульс — 5Бр», ультразвуковой терапии, микроволновой терапии ДМВ — терапии «Солнышко», Алмаг 01, Алмаг 02, кровать для вибромассажа «Сераген», релаксационная кровать, а также другое медицинское оборудование, предназначенное для лечения и профилактики различных заболеваний у людей преклонного возраста и инвалидов.    
  • Кабинет массажа оснащен массажный столом, складным стулом для массажа шейно — воротниковой зоны, креслом нулевой гравитации uZero.
  • Зал лечебной физкультуры, где проводятся занятия по адаптивной физической культуре оборудован современными спортивными тренажерами и инвентарем: силовой тренажер, беговая дорожка, тренажер педальный с электроприводом, гребной тренажёр, массажный коврик, медицинбол, министеплер, коврик для занятия фитнесом, тренажёр для спины и другое оборудование.
  • компьютерный класс располагает учебными местами, оснащенными компьютерами с выходом в сеть Интернет, проектором и мультимедийным экраном для трансляции учебного материала.

Внутренние помещения  адаптированы для предоставления социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания, в том числе для  инвалидов и других маломобильных граждан. Лестницы и коридоры оборудованы поручнями. Имеются средства информирования, ориентирования и сигнализации (пиктограммы, указатели направления движения, мнемосхемы.

Все помещения Учреждения соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, действующим санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормативам, в том числе противопожарным требованиям. В достаточном количестве оснащены реабилитационным, медицинским, технологическим, бытовым оборудованием и оргтехникой.

Материально-техническое оснащение учреждения позволяет осуществлять проведение социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально-трудовых, социально-правовых услуг, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала в соответствии с индивидуальной программой предоставления социальных услуг.

Общая  характеристика  здания учреждения

Адрес (месторасположение объекта)

Область Ленинградская
Район Кингисеппский
Город Кингисепп
Улица Воровского
Дом 30

Общие сведения

Год постройки  1977г.
Число этажей 2
Площадь застройки, кв.м 315,6
Объем части здания, куб.м 1957
Общая площадь, кв.м 479,8
Площадь, кв.м 448,4
Основная площадь, кв.м 392,1

Перечень кабинетов

Наименование Количество
Кабинет психологической разгрузки 1
Кабинет физиопроцедур 1
Кабинет массажа 1
Кабинет психолога 1
Кабинет врача – терапевта 1
Кабинет специалистов социально-реабилитационного отделения 1
Зал лечебной физкультуры 1
Зал для досуга 1
Зал для трудотерапии 1
Кабинет директора 1
Кабинет заведующих и специалистов 1
Кабинет бухгалтерии 1
Служебно-бытовые помещения для персонала 2

 

 

Безымянный