ЛОГАУ "КИНГИСЕППСКИЙ ЦСО"

Университет третьего возраста

ДЛЯ ПОЖИЛЫХ — ИНТЕРЕСНЫЙ ДОСУГ!

доступный оздоровительный, образовательный и досуговый проект «Университет третьего возраста»

 

На базе муниципального автономного учреждения «Кингисеппский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», в дальнейшем переименованного в ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО», с 01.04.2011 года был организован социально-досуговый проект «Университет третьего возраста».

Университет третьего возраста — это форма работы с пожилыми людьми, направленная на сохранение социальной активности и возможности как можно дальше сохранять физическое благополучие. Университет является формой социального обслуживания населения, совместной работой государственных учреждений и общественных организаций.

Основной задачей обучения в Университете является вовлечение представителей старшего поколения и инвалидов в активную общественную жизнь, а также организация культурно-просветительской и социально-досуговой работы с пожилыми людьми.

Особенностью обучения в Университете является привлечение колоссального жизненного опыта пожилых людей в учебный процесс, высокая мотивация, так как обучение строится, как правило, на программах, разработанных с учетом интереса и потребностей самих пожилых граждан. Университет объединяет людей различного социального и материального статуса, различных профессий. Любой желающий неработающий пенсионер может стать слушателем Университета и посещать те занятия, которые ему интересны.

Категория обслуживаемых людей
Граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет) и инвалиды.

Обучение в Университете для пенсионеров осуществляется бесплатно.

Получить дополнительную информацию по работе Университета можно у специалиста по телефону: 2-84-43, а также по адресу: г. Кингисепп, ул. Воровского, дом 30.

Распорядительные документы по Университету третьего возраста

ФАКУЛЬТЕТЫ

ВОЛОНТЕРЫ УНИВЕРСИТЕТА

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ