ЛОГАУ "КИНГИСЕППСКИЙ ЦСО"

Бесплатная юридическая помощь

В рамках государственной системы бесплатной юридической помощи в Ленинградской области бесплатную юридическую помощь гражданам оказывают органы исполнительной власти Ленинградской области, которые указаны в приложении 1 к постановлению Правительства Ленинградской области от 07.03.2013 № 65 «Об оказании бесплатной юридической помощи на территории Ленинградской области», подведомственные этим органам государственные учреждения, а также Адвокаты, участвующие в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в Ленинградской области. 

Предоставление бесплатной юридической помощи осуществляется этими органами, учреждениями и Адвокатами в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ».

Обращение гражданина в указанные органы власти, учреждения и к Адвокатам рекомендуется начинать со слов «прошу оказать бесплатную юридическую помощь».
Если гражданин имеет право на получение бесплатной юридической помощи, то в заявлении также рекомендуется указать соответствующую льготную категорию. 

Кто имеет право на получение бесплатной юридической помощи

Нормативно-правовая база, регулирующая предоставление бесплатной юридической помощи

Виды бесплатной юридической помощи

Перечень Адвокатов Кингисеппского района, предоставляющих бесплатную юридическую помощь

Случаи и условия предоставления или отказа в предоставлении юридической помощи Адвокатами гражданам, которые имеют право на получение бесплатной юридической помощи

Документы, которые необходимо представить Адвокату для получения бесплатной юридической помощи

Куда идти жаловаться на Адвоката

Внесудебное банкротство

Дополнительная информация размещена на сайте комитета по социальной защите населения Ленинградской области