ЛОГАУ "КИНГИСЕППСКИЙ ЦСО"

«Домой без преград»

Приказ от 03 мая 2023 г. №38 «Об утверждении Порядка предоставления услуг с использованием технологии социального обслуживания «Домой без преград» в ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО»

Распоряжение комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 10.04.2023 года №03-241 «Об утверждении Порядка предоставления услуг с использованием технологии социального обслуживания «Домой без преград» и признании утратившими силу отдельных распоряжений комитета по социальной защите населения Ленинградской области»

Технология «Домой без преград» — это технология по оказанию помощи в подъеме (спуске) в многоквартирных домах и учреждениях социальной сферы маломобильным группам населения, имеющим ограничение способности к передвижению.

Услуга по оказанию помощи по спуску и подъему в многоквартирных домах и учреждениях социальной сферы и доставку получателя услуг предоставляется с использованием мобильного лестничного устройства (ступенькохода). Доставка граждан в учреждения социальной сферы осуществляется с использованием специализированного транспорта.

Право на предоставление Услуги имеют граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ленинградской области, либо иностранные граждане, лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Ленинградской области, из числа:

— инвалидов, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата;.
— граждан, частично утративших способность к самообслуживанию, которые в силу своего заболевания (состояния) самостоятельно не передвигаются, полноценно себя не обслуживают и вынужденно находятся в состоянии покоя более одного месяца — длительно иммобилизированные пациенты.

Право на внеочередное предоставление услуги имеют:

— инвалиды и участники Великой Отечественной войны;
— инвалиды боевых действий;
— лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
— несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданные фашистами и их союзниками в период второй мировой войны;
— супруги погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, инвалидов войны, не вступившие в повторный брак:
— родители погибшего (умершего) инвалида Великой Отечественной войны.

         Услуга предоставляется в соответствии с графиком работы центра: понедельник — четверг с 8.30 до 17.30 в пятницу с 8.30 до 16.30

         Заявки принимаются не менее, чем за 2 суток до предоставления услуги.

         Экстренный заказ выполняется при наличии свободного времени в графике движения автомобиля. Получателю услуги может быть оформлено не более двух заявок на текущий день и не более четырех заявок в месяц.

         Предоставление услуги осуществляется бесплатно.

      Прием заявок осуществляется по телефону: 8(813-75) 2-84-43, а так же по адресу: г. Кингисепп, ул. Воровского, дом 30.

        Получить дополнительную информацию можно у специалиста по социальной работе — Ильиной Галины Александровны по телефону: 2-84-43, а также по адресу: г. Кингисепп, ул. Воровского, дом 30.