ЛОГАУ "КИНГИСЕППСКИЙ ЦСО"

Новостная лента

25.04.2024 г. ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО» примет участие во Всероссийской просветительской эстафете «Мои финансы»

Первый этап Эстафеты стартовал 11 апреля и завершится 30 июня 2024 года.

Тема данного этапа соответствует проходящему в 2024 году «Году семьи» и посвящена грамотному управлению семейным бюджетом.

ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО» примет участие в эстафете и приглашает всех желающих принять участие в запланированных мероприятиях:

1 Викторина – «Знатоки финансовой грамотности»

2 Беседа – «Удобные программы для ведения семейного бюджета»

3 Информационный час:

— Банковская карта. Безопасное использование;

— Осторожно, мошенники! Будь бдителен;

— Оплата коммунальных услуг и других платежей через электронные средства платежа.

#Команда47 #ГодСемьи
#Командазаботы #ЛОГАУКингисеппскийЦСО

25.04.2024 г. Появился новый информационный ресурс — Специальный обзор «Новости государственной социальной политики России».

Руководствуясь задачей освещения действующих и новых национальных проектов, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным в Послании ФС РФ 29 февраля 2024 года редакция журнала «Экономическая политика России – 21 век» формирует на портале https://narod-inform.ru/ Специальный обзор «Новости государственной социальной политики России».

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, образовательного потенциала и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации, а также максимального привлечения внимания населения к решению региональных и местных задач.

Подробно ознакомиться с данным ресурсом вы можете по ссылке:

https://narod-inform.ru/novosti-gosudarstvennoj-soczialnoj-politiki-rossii-speczialnyj-obzor/

#Команда47 #ГодСемьи
#Командазаботы #ЛОГАУКингисеппскийЦСО

02.04.2024 г. В рамках «Недели здоровья» в ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО» прошел спортивно-развивающий праздник.

02.04.24 г. инструктор по трудотерапии Проценко Елена Викторовна и инструктор по ЛФК Белянцева Юлия Владимировна провели в рамках «Недели здоровья» спортивно-развивающий праздник «Дружно, смело с оптимизмом за здоровый образ жизни!»

Наш праздник посетил добрый доктор Айболит и провел беседу о правилах сохранения здоровья, а также мастер-класс «Массаж лица «Умывалочка». Далее всех участников ждали интересные и веселые командные игры по станциям. Так на станции «Спортивная» участникам предстояло выполнить упражнения с мячами и обручами, пройти игровые задания со степ-платформами. Все справились на отлично! В конце побывали на станции «Настроение», где говорили друг другу комплименты. Праздник удался! Подарил нам всем много радостных эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости на весь день!

Здоровье – самый лучший друг,
Оно у каждого вокруг,
Кто любит спортом заниматься
И утром бодрым просыпаться.
Здоровье будет пусть у всех,
Здоровье – это ваш успех!

#Команда47 #ГодСемьи
#Командазаботы #ЛОГАУКингисеппскийЦСО

23.03.2024 г. Сотрудники ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО» приняли участие в траурном митинге.

Сотрудники ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО » приняли участи в траурном митинге, прошедшем в г.Кингисепп, в связи с событиями в Крокусситихоле в Москве 22 марта 2024 года. Ужасная трагедия! Нет слов передать горечь от случившегося! Выражаем соболезнования семьям погибших и пожелание скорейшего выздоровления пострадавшим

#Команда47 #ГодСемьи
#Командазаботы #ЛОГАУКингисеппскийЦСО

12.03.2024 г. В ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО» отмечают Масленичную неделю!

Открытие масленичной недели в ЛОГАУ «Кингисеппском ЦСО» провели весело – песнями, танцами, играми – встретили красавицу-весну!
Сегодня для клиентов реабилитационного отделения социального обслуживания с дневным пребыванием и ребят из МДОУ №10 было проведено праздничное мероприятие «Ой, да Масленица!» программу провели участницы клуба любителей русской песни «Завалинка» и сотрудники Центра. Масленица всегда была обильна на празднества: сытна, ярка и весела. Зрители с удовольствием посмотрели театр-экспромт, где разыграли забавную сценку о проводах Зимы. Весело проводили зиму, пели русские народные песни и частушки, посвященные масленице, водили хороводы. Наигрались, напелись и чай с вкусными блинами попили. И, конечно же, рецептами поделились. Их много, да каждый по-своему хорош.

#Команда47 #ГодСемьи
#Командазаботы #ЛОГАУКингисеппскийЦСО

XVI Форум-Фестиваль семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера. Надежда. Любовь»

#Команда47 #ГодСемьи
#Командазаботы #ЛОГАУКингисеппскийЦСО

📌 Правительственной комиссией по профилактике правонарушений размещена информация:

🔸о наиболее распространенных способах совершения IT-преступлений, рисках хищений с применением цифровых технологий и методах защиты от них;

🔸о возможности установления гражданином запрета (ограничения) на онлайн-операции, в том числе на заключение кредитными организациями с ними договоров потребительского займа (кредита), в целях предупреждения мошеннических действий со стороны третьих лиц.

Ознакомиться с ней можно по следующим ссылкам:
https://clck.ru/MVap9;
https://clck.ru/399ksH;
https://clck.ru/399ksE;
https://clck.ru/39M7i3.

07.03.2024 г. Коллектив ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО» поздравляет Милых Дам с наступающим 8 марта!!!

05.03.2024 г. В реабилитационном отделении состоялся праздничный концерт к 8 марта!

 

Весна – это пробуждение природы, красота, обновление, свежесть дыхания и многое другое, что заставляет нас парить и светиться солнечными лучами. Это то время года, когда наши сердца открываются для любви.
Вот такое весеннее настроение и подарили 05 марта 2024 года клиентам реабилитационного отделения с дневным пребыванием преподаватели и учащиеся Кингисеппской детской школы искусств.
Яркие и зажигательные, трогательные и нежные, добрые и искренние выступления были посвящены прекрасным представительницам нашего учреждения.
Весенний концерт наполнил сердца радостью и подарил прекрасное настроение всем зрителям и участникам.
Благодарим за проведение концерта Урслул Евгению Михайловну, за участие в концерте благодарим учеников КДШИ и преподавателей Васильеву Т.В, Ковалюк Э.А, Гулину О.Г., Максимову Л.Н., Урсул С.В.

#Команда47 #ГодСемьи
#Командазаботы #ЛОГАУКингисеппскийЦСО

Профилактика заболеваний ЖКТ

05.03.2024 г. «Круглый стол» по вопросам изменений в законодательстве.

05 марта 2024 года заместителем директора Ивановой Натальей Сергеевной был проведен «круглый стол» с сотрудниками и получателями социальных услуг с целью информирования о последних изменениях в законодательстве о социальной защите инвалидов.

Благодарим всех участников за активное участие!

#Команда47 #Команадзаботы #ГодСемьи

28.02.2024 г. В ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО» подвели итоги работы 2023 г.

28 февраля 2024 года состоялось отчетное собрание ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО». Директор Андреева Юлия Мейнхардовна подвела итоги работы в 2023 году, выразила благодарность всем сотрудникам за преданность делу. Были поставлены цели и задачи на 2024 год, направленные на дальнейшее развитие клиентоцентричности и повышения качества оказания услуг.

#Команда47 #Командазаботы #ГодСемьи

ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО» предлагает принять участие в прохождении опроса гражданам с инвалидностью и маломобильным группам населения в части удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка на сайте подведомственной Минпромторгу России организации – федерального государственного автономного учреждения «Институт медицинских материалов» по ссылке: https://kurl.ru/xRYHb.

ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО» приглашает всех неравнодушных людей принять участие в акции «Тепло для героя» в поддержку Вооруженных Сил Российской Федерации.

Люди с активной жизненной позицией  могут отправить российским военнослужащим ко Дню защитника Отечества письма со словами поддержки и необходимые вещи, которые будут переданы посылками военнослужащим.

Принести письма и вещи можно до 14 февраля 2024 года по адресу: г.Кингисепп, ул.Воровского д.30 —  ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО» на вахту

Ответственное лицо: заместитель директора Иванова Наталья Сергеевна,

телефон 81375-275-28

 

Добрый день!

ЛОГАУ «Кингисеппский ЦСО» приглашает принять участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Письмо солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества.

В рамках акции предлагаем Вам написать письма со словами поддержки, положительными пожеланиями, поздравлениями военнослужащим, участникам специальной военной операции в канун праздника настоящих защитников.

Цель акции – поддержать военнослужащих, высказав слова признательности за их каждодневную работу по выполнению воинского долга и защите Отечества. Ведь все мы знаем, как важна поддержка для человека, находящегося вдали от дома.

Письма можно оставить в кабинете №5 до 14 февраля 2024 года в рабочие дни с 8.30 до 16.30.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.01.2023 №11 утверждено Положения о межведомственной комиссии по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав отдельных категорий лиц, а также примерного перечня документов (сведений), представляемых для рассмотрения в межведомственную комиссию по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав отдельных категорий лиц.

#Команда47 #Командазаботы ЛОГАУ Кингисеппский ЦСО

Предлагаем для ознакомления презентационные материалы Минэкономразвития России об изменениях в законодательстве в части внесудебного банкротства граждан:

Внесудебное банкротство.новые условия с 3 ноября 2023

#Команда47 #Командазаботы ЛОГАУ Кингисеппский ЦСО

Предлагаем Вашему вниманию социальный видеоролик на тему «О порядке предоставления социальных услуг в Ленинградской области», подготовленный Всеволожской районной общественной организацией «Центр поддержки ветеранов и пенсионеров «Дорога жизни».

День Памяти и скорби

#Команда47 #КомандаЗаботы #ДеньПобеды ЛОГАУ «КИнгисеппский ЦСО»

9 Мая — это не просто праздник! День Победы — это праздник, важный для каждой семьи, т.к. сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война! Война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан.
9 мая 1945 года ровно в 6 утра по всем громкоговорителям был торжественно зачитан Указ Президиума Верховного Совета СССР о назначении 9 мая Днем Победы и присвоении ему статуса выходного дня.
Ликующие люди переполнили улицы городов, они веселились, пели песни, плакали от счастья и от боли за тех, кто не дожил до этого долгожданного события.
Вечером в Москве был дан Салют Победы — тысячи зенитных орудий выпустили 30 победных залпов.
Первый военный парад на Красной площади в честь День Победы состоялся только 24 июня 1945 года. И стал неотъемлемым атрибутом торжества. Однако пышное празднование Дня Победы продолжалось всего лишь на протяжении трех лет.
Начиная с 1948 года посчитали, что выделять из бюджета немалые средства для пышного празднования важнейшего исторического события и предоставлять дополнительный выходной день рабочим излишнее.
В 1965 году, в двадцатилетний юбилей Великой Победы, 9 Мая снова окрасился в красный цвет. Этот важный памятный день был объявлен выходным.
Во всех городах-героях были возобновлены военные парады и салюты. Особым почетом и уважением в праздник пользовались ветераны — те, кто ковал победу на поле боя и в тылу врага. Участников войны приглашали в школы, в высшие учебные заведения, с ними организовывали встречи на производствах и душевно поздравляли на улицах словами, цветами и радушными объятиями.
В новой России День Победы остался Великим праздником. В этот день граждане всех возрастов без принуждения нескончаемым потоком направляются к памятникам и мемориалам, возлагают к ним цветы и венки. Особым вниманием стараются окружить тех, кто пережил годы войны.
Сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать СПАСИБО за подвиг во время Войны. И мы стараемся говорить нашим ветеранам теплые слова, поддерживать их не только в праздники. Важно, чтобы настоящие и будущие поколения чтили и уважали этот день и помнили о героях войны, благодаря которым мы живем, трудимся, строим планы на будущее.

Видеоролик «Как получить социальные услуги в Ленинградской области»

Как получить социальные услуги в Ленинградской области?

По поручению Губернатора Ленинградской области в регионе расширены меры социальной поддержки гражданам, призванным на службу по частичной мобилизации, и членам их семей.

Информационный фильм «Жизнь, опаленная блокадой»

-Комфортная среда

— Многофункциональный комплекс «ДОН»

— Лучший сайт организации социального обслуживания — 2016 г.