ЛОГАУ "КИНГИСЕППСКИЙ ЦСО"

        26 января 2018 года было проведено совместное мероприятие между МАУ «Кингисеппский ЦСО» и ЛОГБУ «Кингисеппский дом-интернат».
Мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы «Рождественский Ангел» провела инструктор по трудотерапии МАУ «Кингисеппский ЦСО» Проценко Е.В.
Елена Викторовна более 15 лет является руководителем клуба «Рукодельница». Задачей клуба является сохранение социальной активности пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, расширение их круга интересов и общение, содействие развитию декоративно-прикладного творчества.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каждый человек талантлив и многогранен, и готов поделиться своими навыками и умениями. Готов делиться частичкой доброты, позитивным и радостным настроением, творческими идеями по созданию различных изделий.
Вместе с членами клуба «Рукодельница» Долговой Н.А. и Добровой Н.Н., в Кингисеппском доме-интернате был проведен практический мастер-класс.       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кукла «Рождественский Ангел» — это древняя славянская кукла, которая носит обереговый характер и символизирует Ангела-хранителя, который есть у каждого человека.   
Проживающие дома-интернета смогли изготовить и забрать с собой своего Ангела-хранителя: ангелы издревле оберегали людей от зла и напастей. 
Даря эту куклу, напоминали о его существовании, призывая на помощь и защиту. 
Окончание теплой и дружеской атмосферы мастер-класса можно передать словами из стихотворения:

Твой Ангел,
Он такой, не знаю…
Словами Ангела не в силах описать,
Но он особенный, лишь твой, незабываем.
Его присутствие лишь можешь ощущать.

Он не на миг тебя не оставляет,
Ты помни, он всегда, везде с тобой.
Храни его, он «рай» тебе подарит,
Смотри, он чудо…Ангел твой…